Квартира приобретена в браке через субсидию и общие средства, оформлена на мужа - права супруги при разводе и стоимость договора дарения
Квартира была приобретена в браке по субсидии от государства плюс были вложены общие средства. Квартира оформлена на мужа. Может ли супруга при разводе претендовать на долю мужа в квартире или это не считается совместно нажитым жильем?
2 вопрос: если муж будет дарственную оформлять на супругу будучи в браке это оформление происходит бесплатно? Если уже разведены, можно узнать примерную стоимость договора.
Лучший ответ
Супруга может претендовать на долю, поскольку квартира приобретена с вложением совместно нажитых денежных средств. Если супруг хочет подарить бывшей жене долю, то договор следует удостоверить у нотариуса. Цена за совершение договора зависит от кадастровой стоимости квартиры, в среднем за такие сделки нотариус берет около 12 т.р.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Зачем ей претендовать на долю мужа в квартире, если у неё своя доля в размере 1\2, при разделе имущества?
Нет не бесплатно
У нотариуса и зависит от кадастровой стоимости.