Как выписать человека, прописанного в снесённом доме на участке, приобретённом в 2016 году?
В 2016 году приобрела земельный участок с домом. В 2017 год дом снесли и сняли с кадастрового учёта. В доме был прописан человек, как его теперь выписать? Спасибо.
Если добровольно человек с учета не снимается, подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым домом на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
В судебном порядке можете выписать его, как утратившего право проживания, так как жилой дом не существует и проживание в нем невозможно.
Уточните, - для чего вам это необходимо? Вам чем то мешает его регистрация? Дома уже нет.
Оформили разрешение на строительство. Хотим продать участок.
Регистрация не мешает продаже. Можно продавать.
Для снятия с регистрации, - достаточно этому человеку зарегистрироваться по новому адресу и его автоматически снимут с учета.
Если с этим проблемы, то только в судебном порядке,-признавать утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.