Пенза, 12.07.2020, 19:02

Как выписать человека, прописанного в снесённом доме на участке, приобретённом в 2016 году?

Вопрос №17580855 из г. Пенза
опубликован 12.07.2020, 19:02
В 2016 году приобрела земельный участок с домом. В 2017 год дом снесли и сняли с кадастрового учёта. В доме был прописан человек, как его теперь выписать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добровольно человек с учета не снимается, подавайте иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым домом на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

12.07.2020, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В судебном порядке можете выписать его, как утратившего право проживания, так как жилой дом не существует и проживание в нем невозможно.

12.07.2020, 19:09

Уточните, - для чего вам это необходимо? Вам чем то мешает его регистрация? Дома уже нет.

12.07.2020, 19:19

Оформили разрешение на строительство. Хотим продать участок.

12.07.2020, 19:37

Регистрация не мешает продаже. Можно продавать.

Для снятия с регистрации, - достаточно этому человеку зарегистрироваться по новому адресу и его автоматически снимут с учета.

Если с этим проблемы, то только в судебном порядке,-признавать утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

12.07.2020, 19:48