Мне не куда было деваться я свернул вправо и краем будки задел лобовое стекло маршрутки и зеркало разбил.

07.06.12 я обгонял маршрутку (место для обгона было) по встречной полосе. Поровнявшись маршруткой на встречу выскочила машина и ехала прямо на меня. Мне не куда было деваться я свернул вправо и краем будки задел лобовое стекло маршрутки и зеркало разбил. Водитель встречного автомобиля также резко свернул вправо и уехал. Меня признали виновным в ДТП. Приехал начальник той МАРШРУТКИ и сказал, что я буду платить за простой автобуса. При этом водитель маршрутки, и экспедитор (коллега) подтверждают, что виновата та машина, которая выскочила на встречу. Как мне доказать свою невиновность и избежать расходов простоя маршрутки. ПОМОГИТЕ!

Лучший ответ

Вы действительно во всем виноваты, ведь Вы ехали по встречной полосе, а выскочивший автомобиль ехал по своей полосе и, слава ьогй, еще с ним не произошло столкновение, помочь може Вам только грамотный в этих делах юрист по месту рассмотрения дела.