И как реагировать на данную ситуацию что бы можно было доказать правонарушение?
Вчера произошла ситуация с маршруткой в которой я ехала домой. На Киевском шоссе. Нас подрезал водитель легкового автомобиля. И продолжил погоню за нашей маршруткой. Постоянно выскакивая на встречную полосу и перегараживая маршрутке дорогу. Несколько раз из-за этого чуть не случалась авария. Водитель данного автомобиля выскакивал из машины и бил руками по стеклу маршрутки.
На конечной остановке маршрутки он ее догнал. При этом нарушая скоростной режим и выскакивая на встречную полосу, Нарушил правила парковки.
Попытался избить водителя маршрутки. Нот.к. за водителя заступились. То факта драки не было.
Прошу рассказать какие мои права, как пассажира были нарушенны и как сообщить властям какие доказательства и документы должны быть преведены. И как реагировать на данную ситуацию что бы можно было доказать правонарушение?
Лучший ответ
Если Вам ни кто ни чего не повредил, то это дело выеденного яйца не стоит. В теории же - покушение на приченение вреда здоровью, нарушение ПДД, возможно нервное растройство. - ГИБДД, УВД, Суд.