Родители друга просят деньги за сломанный велосипед после аварии на дороге
Сын с другом ехали на велосипедах и уходя от столкновения с машиной врезался в друга, оба упали. Сейчас родители у друга просят деньги за велосипед, который преобретали с рук. Говорят, что он сломан и кататься на нем нельзя, хотя муж смотрел и сказал, что можно сделать. Говорят, если не отдадим полную стоимость велосипеда за которую они его якобы преобрели, подадут в суд.
Пусть подают! Вам не стоит переживать.
Во-первых, они должны были предоставить заключение эксперта о реальной стоимости велосипеда с учетом его амортизации, + о стоимости исправления повреждений. Этот документ прилагается к досудебной претензии или к иску, а не на словах решается вопрос.
Во-вторых, судом будут учитываться все обстоятельства случившегося, в том числе представленные доказательства (а истцы обязаны предоставить доказательства вины вашего сына) и т.д., согласно ст. 57 ГПК РФ, ст. 1083 ГК РФ и пр.