Как получить согласие на продажу квартиры с использованием материнского капитала при разводе?
Самый важный момент, это разрешение на сделку органов опеки. Вы должны предоставить сведенья о предоставлении жилой площади не ухудшающей положение несовершеннолетних детей (площадь должна быть не меньше). Должна быть мотивировка (климат, болезнь-лечение или обучение).
В случае отказа органов опеки, можно обжаловать в районном суде.
Документы лучше предоставить.
Дела с участием несовершеннолетними детьми рассматриваются в закрытом режиме, поэтому более подробную консультацию по данному вопросу могу дать только в личной переписке.