Необходимые документы для получения согласия опеки на продажу квартиры в ХМАО
Проживаю в ХМАО. Покупаю квартиру, в которой собственником помимо продавца, являются его 3-е несоверш-летних детей. Доли были выделены им для получения субсидий.
Продавец уезжает на пмж в Азербайджан, где проживают его жена и родители. У него здесь есть еще одна (только своя) квартира, куда он прописал детей. В Азербайджане его родители нотариально оформляют договор дарения доли внукам.
Какие документы нужно предоставить в российскую опеку, чтобы получить их согласие на продажу квартиры? Без согласия опеки рег. палата не зарегистрирует наш договор купли.
Лучший ответ
Продавцу надо предоставить документы о том, что он меняет место жительства вместе с детьми. Например: справку из детского учреждения о том, что дети посещают его в другом месте, выписку из поликлиники, трудовой договор на родителей, справку о регистрации и т.д. вариантов много и зависят они от конкретного случая.
Спасибо за ответ! Подскажите, плз, в каком пункте фз-48 прописано, что у детей в другом гос-ве должны быть свид-ва о собственности? Или это опека сочиняет?