Обогнал машину в нетрезвом виде, чтобы прикурить - возможные последствия и ответственность

Я в нетрезвом виде обогнал машину, чтобы спросить прикурить. Пассажирка стала кричать и вызвала полицию. В отделении мы написали объяснительную. Она написала, что я пьяный их подрезал, но претензий они не имеют. Я написал, что стоял около магазина, услышав крики и увидел две машины на обочине к ним подошёл, был трезв. Взяв объяснения меня отпустили, гибдд не вызывали, освидетельствование не проходил. Что мне грозит? Могут ли лишить прав?

Лучший ответ

Да ничего вам не грозит. Думаю, что это понятное и без юриста.

Добрый день. Если Вы участник ДТП, то как минимум, если стоит вопрос о нетрезвом виде проходят освидетельствование. Я так поняла, что нетрезвое состояние сотрудниками ГИБДД установлено не было; факт нарушения ПДД не установлен. Так за что должны лишать прав? Оснований никаких нет.

Юридические услуги в Москва