Банк Тинькоф затягивал опротестование операции по карте и отказал возврат после постановления правительства - нарушение моих прав?
Вы пишете, что вам деньги на карту вернули. Что Вы еще хотите получить?
Если банк изначально признал обоснованным Ваше обращение о возврате, то последующие их действия не логичны и с точки зрения законности проведения банковских операций не обоснованы, потому что получается, что банк осуществил списание с Вашего счета без Вашего поручения, поэтому Вы можете написать им развернутую претензию, если получите отказ, можно написать жалобу в Банк России (через интернет-приемную), либо использовать судебный механизм защиты.
Простите, самое важное забыла написать, деньги они списали обратно, загнав меня в минус.
Пишите теперь мотивированную претензию в банк. А так же жалобу на их действия в Центральный Банк РФ.