Москва, 13.07.2020, 01:19

Банк Тинькоф затягивал опротестование операции по карте и отказал возврат после постановления правительства - нарушение моих прав?

Вопрос №17581290 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 01:19
28.05.20 запросила опротестование операции по карте в банке Тинькоф. 12.06.20 перенесли рассмотрение на 27.06.20, потом еще на месяц до 27.07.20. Но деньги на карту вернули. 06.07.20 вышло постановление правительства №991, о том что авиакомпании могут возвращать ваучеры. На основании этого 09.07.20 мне пришел от банка отказ в опротестовании операции. Мне кажется банк специально затягивал рассмотрение и не инициировал арбитраж МПС. У меня есть свидетели с аналогичной ситуацией, (тот же банк, та же авиакомпания, срок подачи тот же и ему удовлетворили опротестование, а мне нет. Мне кажется тут были нарушены мои законные права на возврат. Что можно сделать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишете, что вам деньги на карту вернули. Что Вы еще хотите получить?

13.07.2020, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если банк изначально признал обоснованным Ваше обращение о возврате, то последующие их действия не логичны и с точки зрения законности проведения банковских операций не обоснованы, потому что получается, что банк осуществил списание с Вашего счета без Вашего поручения, поэтому Вы можете написать им развернутую претензию, если получите отказ, можно написать жалобу в Банк России (через интернет-приемную), либо использовать судебный механизм защиты.

13.07.2020, 13:42

Простите, самое важное забыла написать, деньги они списали обратно, загнав меня в минус.

13.07.2020, 12:14

Пишите теперь мотивированную претензию в банк. А так же жалобу на их действия в Центральный Банк РФ.

13.07.2020, 15:38