Как найти ПТС, если авто кредит продали другой организации?
Почему естественно?
Законодательство прямо не предусматривает право залогодержателя (банка) требовать от заемщика передачи подлинника ПТС на заложенный автомобиль. Вопросы выдачи ПТС регулирует совместный приказ МВД №496, Минпромэнерго №192 и Минэкономразвития №134 от 23.06.2005. В нем сказано, что паспорта транспортных средств хранятся у собственников или владельцев транспортных средств (п.15). И собственником, и владельцем авто при передаче его в залог остается сам заемщик.
Обращайтесь в банк с Претензией.
Здравствуйте!
За Ваш ПТС ответственна та организация, которая и выдала кредит под залог авто.
С заявлением о хищении документа можете и в полицию обратиться.