Как пересчитать алименты на детей, когда старшему уже исполнилось 18 лет?
Выплачивал алименты на троих детей, первому сыну уже есть 18, а алименты стали по 25% на каждого. Как пересчитать? Куда обращаться.
Лучший ответ
Для изменения размера взыскания следует обращаться в суд с соответствующим иском, на основании ст.ст. 81, 119 и 120 СК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Наталья Васильевна.
Отцу нужно обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов (п.2 ст. 81 СК РФ).
Удачи Вам и всех благ!