Надо ли брать разрешение на строительство и нужна ли будет последующая регистрация.

Купили земельный участок 6 соток в СНТ. Хотим построить брусовой дом 7*8 м без удобств. Надо ли брать разрешение на строительство и нужна ли будет последующая регистрация. Если в СНТ правила застройки отличаются от СНИП, можно ли строить по СНИП. Спасибо.
Лучший ответ

Лидия,

Для строительства садового дома разрешения на строительство не требуется. Когда Вы его построите Вы можете зарегистрировать на него права собственности. Чтобы определиться с тем, нужна ли регистрация прав могу сказать только одно, к примеру, не оформляя прав Вы не сможете застраховать домик. Вот и судите, нужно оно Вам или нет)