Участок в снт. хотим строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Надо ли брать разрешение на строительство.
Здравствуйте. Участок в снт. хотим строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Надо ли брать разрешение на строительство.
Безусловно нужно брать разрешение на строительство, Если вы собираетесь строить жилой дом при условии что на данном земельном участке разрешено индивидуальное жилое строительство.
Доброго времени суток
Если вы собираетесь строить именно жилой дом, а не садовый домик, конечно нужно разрешение на строительство и поменять категорию земельного участка
Удачи Вам. Анна Титова.
То что дом будет в СНт совсем не является основанием для того чтобы не получать разрешение на строительство Получение разрешения согласно ст 51 Градостроительного кодекса рФ является обязательным.
ГрК РФ, Статья 51. Разрешение на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;