Есть согласие хозяина дачи и решение суда о заборе между дачами, при смене хозяина данное решение остается в силе?
Нет, для нового хозяина не обязателен - читайте решение суда! Кто там указан в качестве ответчика и кто обязан произвести какие-то дейтсвия?
Добрый день. Дача же будет продаваться после вступления решения суда в законную силу. Значит оно будет действовать и после перехода права собственности.
Здравствуйте! Да, к сожалению пока решение суда не отменено, оно имеет законную силу, но только для тех лиц в отношении, которых оно принято!
1.Согласно ч.2 статьи 13 ГПК РФ, Вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение судебного постановления, влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом (ч.3 ст.13 ГПК РФ).
3. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы ч.4 ст.13 ГПК РФ).