Барнаул, 13.07.2020, 09:43

Отчисление из Вуза - как получить преимущества при поступлении в другое учебное заведение?

Вопрос №17581921 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2020, 09:43
Я хочу отчислиться из Вуза, т.к. мне трудно там учится и у меня много долгов, но из-за пандемии ликвидационные пересдачи откладывают. Отчислившись по собственному желанию у меня будут какие-то преимущества при поступлении в другое учебное заведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

добровольное отчисление не даёт вам никаких гарантированных преимуществ.

Стоит получить академическую справку из ВУЗа на основании которой Вы будете имеете право восстановиться в этом ВУЗе в течении 5 лет с даты отчисления.

13.07.2020, 09:56

А не гарантированных преимуществ? Я не хочу терять просто так время, меня всё равно отчислят. А я хочу поступить в колледж, чтобы учится на профессию, которая мне нравится. Возможные преимущества помогли бы мне уговорить маму.

13.07.2020, 10:14

Поступать в другое учебное заведение вы будете на общих основаниях, возможно академическая справка из ВУЗа позволит провести зачет совпадающих предметов в другом учебном заведении, но это на усмотрение образовательной организации.

13.07.2020, 10:57