Новосибирск, 13.07.2020, 10:53

Как доказать недоставку извещения по почте при закрытом подъезде?

Вопрос №17582177 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2020, 10:53
Кто - нибудь сталкивался из юристов с такой проблемой, как доставка извещений. Возможно ли вообще как-то доказать, что в почтовый ящик с номером квартиры не было доставлен извещение, суды в моем случае посчитали. Раз письмо вернулось в связи с истечением срока хранения, значит я был уведомлен о судебном заседании должным образом, У меня прописан знакомый, я подхожу к двери подъезда и просто ради интереса смотрю на извещение которое заткнули под рекламную табличку, я посмотрел, оказалось извещение о судебном письме знакомому, вот и докажи теперь, что почта россии должным образом доставляет извещения, подъезд закрыт на электронный ключ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим Викторович!

Как я понимаю Вам необходимо доказать факт ненадлежащего извещения о дате судебного заседания и здесь не идет речи об обжаловании действий Почты России.

Гражданское, административное или уголовное производство?

13.07.2020, 10:59

При наличии доказательств можно оспорить в том числе в Роскомнадзор и в суд.

13.07.2020, 10:55

Гражданское дело, идет речь об отмене заочного решения суда, есть определения об отказе в отмене заочного решения суда на основании пропуска срока для обжалования и должного уведомления.

13.07.2020, 12:17

Максим Викторович, определение суда есть у Вас на руках?

13.07.2020, 12:26