Белгород, 03.05.2021, 12:38

Получение судебного извещения - неудачная попытка доставки из Казани и неясность с датой судебного заседания в Саратовском суде

Вопрос №18439998 из г. Белгород
опубликован 03.05.2021, 12:38
Я ожидала письма из Саратовского касационного суда о назначении судебного заседания (даты и времени). 30 апреля в половине шестого вечера я достала из почтового ящика, висЯщего в подъезде два извещения: одно из губкина (где проживаю), второе из Казани, где у меня нет ни родных, ни знакомых, но извещение судебное. Удивило то, что получить я его обязана была с 20 апреля до 26 апреля. Но я его вынула из почтового ящика лишь 30. Притом два извещения лежали одно на другом, как будто почтовый ящик кто-то открыл и положил их одновременно. Позвонив на почту, узнала, что письмо из Казани уже отправлено назад. 7 суток хранения прошло. Сегодня побывала на почте и узнала, что была одна попытка вручения мне извещения, притом не мне, а просто положили в почтовый ящик якобы 20 апреля! Почему вторичное извещение не послали, как раньше было? Может я в магазин ушла в то время! И потом, это же судебное, к ним особые требования были при доставке! Или закон настолько упростили? Что заказные уведомления и письма из суда не считаются уже особо важными? И теперь я не знаю ни даты судебного заседания в Саратовском суде, ни времени, И при чем тут КАЗАНЬ? ума не приложу! Какой-то злой умысел был у почтовиков. Чтобы я не получила этого извещения вовремя? Виновны ли почтовые работники, и могу ли я на них пожаловаться и куда 7 Мне 81 год, инвалид 2 группы. Из дома редко выхожу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторичные извещения отмены изменениями, внесенными в почтовые Правила с 18.03.2018 г (судебные) и с 31.03.2019 (все остальные)..

16.05.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Ну и правила? Дебилы что-ли их писали и поправки вносили? Слава Советскому Союзу! Носили письма вместе с журналами, в которых расписывался адресат!

Узнать о дате и времени судебного заседания можно, позвонив по телефону в канцелярию суда, также можно посмотреть на сайте суда.

03.05.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Ответ вроде бы правильный

Добрый день. Да, Вы можете обратиться с жалобами в пракуратуру и Роспотребнадзор. А о судебном заседании можно узнать позвонить в суд где рассматривается дело или посмотреть на сайте суда.

03.05.2021, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю.

Посмотрите дату заседания на сайте Саратовского суда.

03.05.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Я не настолько владею компьютером, чтобы могла выйти на сайт Саратовского суда. мне 81 год и я спрашивала конкретно: есть ли в законе положение, когда обязаны посылать вторичное извещение о судебном извещении?

Простите, но меня интересовал вопрос: допустима лишь одна попытка вручения уведомления адресату, когда заказное судебное письмо, или же через три дня должны выписать вторичное извещение?

16.05.2021, 12:32

Допустима, только такая и осталась.

И не попытка, а доставка письма или извещения о его поступлении.

16.05.2021, 17:29

Огромное спасибо за Ваш ответ, единственный, конкретный и точный! Придется извиняться перед работниками почты за жалобу по этому поводу!

25.05.2021, 10:49