Ханты-Мансийск, 13.07.2020, 12:06

Как решить проблему с непристойным сожителем в однокомнатной квартире, находящейся в долях?

Вопрос №17582430 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.07.2020, 12:06
Что можно сделать в моей ситуации? В однокомнатной квартире живём с сожителем, он ведёт себя непристойно, пьёт справляет нужду где прийдётся. Как наказать его. Квартира в долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Привлеките его к ответственности за хулиганство. А он сособственник?

13.07.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он является собственником 1/4 доли.

13.07.2020, 12:33

Например, если он своими действиями портит общее имущество, можете рассчитать стоимость ущерба (например замена обоев) и предъявите к нему. К сожалению выселить его вряд-ли получится, т.к. скорее всего это его единственное жилье. Если буянит и не даёт Вам отдыхать, в результате чего, например поднимается давление и Вы вынуждены покупать лекарства -

вызов полиции, и можно подавать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Возможно признание невозможности совместного проживания... но опять же куда его выселять?

13.07.2020, 12:44