Как снять судимость по примирению сторон - алгоритм действий и требования
В 2010 году было возбуждено дела в мой адрес по статье 158 ч 2 и закрыто по примирению сторон. Вопрос, возможно ли снять судимость через суд или какие другие органы. Что требуется для этого? Алгоритм действий.
Добрый день, Михаил! Сведения о Вашей судимости будут храниться 75 лет в ГИАЦ МВД РФ.
Здравствуйте!
Учитывая, что обвинительного приговора у вас не было, судимости тоже не было. Те сведения, которые отображаются в справке о судимости, говорят не о наличии у вас судимости, а о том, что в отношении вас возбуждалось уголовное дело. Такая информация будет храниться в базе МВД постоянно.