Как написать дарение на мужа, находящегося в колонии строгого режима - рекомендации для бабушки
Добрый день!
Прежде всего, необходимо составить сам договор дарения.
Затем необходимо чтобы Ваш супруг, отбывающий наказание в ИК,оформил доверенность с правом подписи договора дарения и правом регистрации в регистрирующем органе с правом обработки персональных данных.
П.3) части 2 статьи 185.1 ГК РФ установлено что к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы);
Частью 1 статья 182 гражданского кодекса (называется: представительство) определено, что сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Яна, начальник колони может заверить такую доверенность. Вашему мужу нужно обратится к начальнику с заявлением.