Сроки сбора документов для передачи их в суд при ходатайстве о переводе на колонию поселения
Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима. Он написал ходатайство о переводе на колонию поселения четыре месяца назад! Предусмотрены ли сроки сбора документов администрацией колонии для передачи их в суд?
Лучший ответ
Предусмотрены. Администрация ИК не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Основание - ч. 3 ст. 175 УИК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Усть-Илимск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде