Уфа, 13.07.2020, 12:30

Как успешно бороться с требованиями коллекторов по старому судебному приказу?

Вопрос №17582511 из г. Уфа
опубликован 13.07.2020, 12:30
Я оплачиваю долг по кредиту через приставов. Осталось 6 тыс. В 2019 г вынесли новый судебны й приказ, где коллекторы требуют выплаты процентов с 2013-2017 г. Возражение написала, но судья отказалась отменить приказ. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как правило судебный приказ отменяют в любом случае по заявлению должника. Так как упрощенная форма, каковой является такой судебный акт применяется при отсутствии возражений должника. Единственно, что может послужить отказом в отмене-это если вы пропустили сроки обжалования, которые составляют 10 дней, а у Вас 2019 года.

СРОКИ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ. Но для этого к заявлению об отмене судебного приказа также приобщается заявление о восстановлении сроков его обжалования и документы, подтверждающие уважительность пропуска срока обжалования - конверт о получении судебного приказа со штампом, ответ судебного пристава или банка о том по какой причине были произведены удержания.

Отказ в восстановлении сроков обжалования или отмены судебного приказа также можно обжаловать. Частная жалоба подается в течение 15 дней с момента вынесения определения суда.

Полезную для Вас информацию и образцы необходимых документов можете посмотреть здесь:

www.litres.ru

Удачи Вам!

14.07.2020, 08:22

Здравствуйте.

Чтобы Вам что то посоветовать, необходимо знать, по какой причине суд Вам отказал. Вы получили определение?

13.07.2020, 12:33

Что послужило причиной отказа в отмене судебного приказал?

13.07.2020, 13:42

Причина не отмены приказа?

13.07.2020, 18:09

Нужно приказ видеть и сроки его получения знать, Ваше возражение и определение суда.

13.07.2020, 19:34

Определение судья не дала. Сказала что через 15 дней будет готово. И судье не понравилось что я попросила определение, сказав кто меня учит этому. Она принципиально настроена, чтобы я проценты выплатила. Всё это она открыто сказала.

13.07.2020, 18:04

Однако... ( ( (А по какой причине отказано в отмене приказа?

13.07.2020, 19:28