Как оформить дарственную на квартиру, если наследник живет за границей?
Дочь может направить доверенность любому лицу (кроме Вас) для подписания договора. Далее, Вы можете обратиться к нотариусу. Если договор дарения составлен в нотариальной форме, запись в ЕГРН (государственный реестр) может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса (ст. 15 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).
Без ее присутствия вы не сможете совершить сделку, так как должна быть принимающая сторона. Это может быть ее представитель по доверенности.
Сделка пока не совершена и следовательно нечего и "разрывать" и регистрировать.
Вы можете завещание составить в ее пользу.