Как поступить, если умерший родственник имел кредит в банке и нет поручителя?
Из 400 насчитают все 800. Тут надо правильно все взвесить, стоимость наследственной массы, её состав. Зачастую выгоднее принять наследство, переоформить его, а долговые обязательства просто списать в рамках банкротства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оповестите банк, уточните не был ли умерший застрахован в пользу банка
Выплачивать кредит жена будет если вступит в наследство... но не более, чем стоимость наследственного мущества.
Если супруга не будет принимать наследство, то заставить выплачивать кредит умершего никто не вправе.
Оповещать банк супруга не обязана, т.к не является наследником.
В наследство вступать жена не будет. Там его нет.
Пусть отказ от наследства у нотариуса оформит, чтобы у кредиторов не было и шанса даже.