Кредитная карта в размере 80 тысяч рублей превратилась в долг в 900 тысяч рублей - как действовать?
Был взят кредит кредитной картой в размере 80 тысяч рублей летом 2007 года, был взят бабушкой, которая уже 2 года является инвалидом первой группы, кредит давали ей без поручителей, пол года назад позвонили и сказали, о том, что она брала кредит и уже она должна банку 900.000 тысяч рублей, звонили не с банка, а с коллекторского агенства, предложили вариант заплатить 200 тысяч, и остальные 700 с нам снимают. Подскажите что делать? Если к примеру ничего не выплачивать, то кого заставят это делать, и кто в суде будет прав? 9 лет от них не было ни звонком, ни писем.
Ничего не выплачивать. Дожидаться суда. В суде бабушка и/или ее адвокат должны заявить о пропуске истцом срока давности на обращение в суд. В иске будет отказано по формальным основаниям.
Здравствуйте. Не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты на основании
Не надо ничего делать, так как срок исковой давности кредитором пропущен
Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, ничего платить не нужно, срок давности истёк