Как выписать дочь с внучкой из ипотечного жилья при отсутствии совместного бюджета и хозяйства?
Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь с несовершеннолетней внучкой из ипотечного жилья, так как мы не ведем совместный бюджет и хозяйство, дочь не проживает более 2 лет, комунальные платежи и ипотеку не оплачивает, ее вещей в доме нет, ребенка прикрепила в поликлиннике в другом городе, папа ребенка не против прописать ребенка у себя, против мама ребенка, родители находятся в разводе.
Можете снять с учета, если квартира ваша.
Вы и ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск.
На основании вступившего в силу решения суда ваша дочь и внучка будут сняты с регистрационного учета (выписаны) из квартиры.
Вы и адвокат можете подать иск о взыскании с дочери и внучки денег-доли квартплаты, если вы ее оплачивали сами одна вместо них.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взызет в вашу польщу с ответчиков при удовлетворении иска.
Вам нужен адвокат?