Бывший муж предлагает заменить долг по алиментам ежемесячными платежами - как защитить права ребенка?
У бывшего мужа большой долг по алиментам, более 600 тыс. рублей, последние полгода платил, пока отбывал срок по 158 ст. сейчас вышел и просит забрать исполнительный лист в замен, что будет ежемесячно платить по 5 тыс. рублей, хотя я очень сомневаюсь, что будет платить,7 лет не платил, а тут вдруг решил, может боится, что опять посадят. Подскажите как быть, как правильно сделать, не в ущерб ребенку,
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, задайте для начала себе вопрос, а вам это надо? Зачем ущемлять своего ребёнка? Не стоит ничего отзывать, тем самым вы просто спишите ему его долги по алиментам.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пока нет оснований для удовлетворения просьбы должника.
А если он будет платить по 200-300 рублей в месяц, ему что то за это будет? Или он уже не будет считаться злостным должником?
Вам зачем это надо? Отозвав исполнительный лист, вы закроете его долги по алиментам!