Военнослужащий не может взять отпуск из-за командировок - маленький ребенок нуждается в помощи
Муж военнослужащий. Служит ВС РФ. Согласно графика отпусков в/ч за 2012 год, очередной отпуск должен быть предоставлен в июне месяце на 30 суток. Но на данный момент он находится (в этой же в/части) в командировке НУП (нештатное учебное подразделение). Окончание командировки 15 июля, а 18 июля отправляют в другую командировку на 3 месяца в Абхазию. Отпуск берет для того чтобы отвезти семью к родителям. Т.к. маленький ребенок 4 месяца. Но рапорт мужу не подписывают. Ссылаясь на служебную необходимость.
В армии многое иначе, нежели на гражданке. Командование вправе перенести отпуск военнослужащего на другое время.