Что делать, если ИП не подавал декларации и не платил налоги с 2007 года?

Вопрос №17582805 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2020, 13:42
В 2007 году открыл ИП, ни разу не подавал декларации и не платил налоги, как ИП не работал, персонал не набирал. Что мне сейчас делать? Как то можно списать суммы долгов перед ПФР и налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по налогам составляет 3 года. Поэтому Вам необходимо урегулировать вопрос с налогами за последние три года.

13.07.2020, 13:47

То есть я должен буду только за три года? А все остальное время? Сейчас долг перед налоговой и ПФР висит большой.

13.07.2020, 13:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, только за три года.

Согласно Налоговому кодексу РФ нельзя привлечь налогоплательщика к ответственности, если на момент вынесения соответствующего решения со дня совершения налогового правонарушения истекли три года или тот же срок прошел с начала налогового периода, следующего за тем, в котором совершено правонарушение.

13.07.2020, 13:56

В общем как я понял, они имеют право только расчистить три года, и на эту сумму подать в суд, именно эту сумму я должен буду выплатить. Дело в том что суд уже был, и суд определил сумму. Теперь осталось только узнать за сколько лет суд вынес сумму? А как быть с ИП смогу ли я закрыть с долгом? Или по срокам если я его не продлял закрылось?

13.07.2020, 14:00

Можете ИП закрыть с долгом.

13.07.2020, 14:12