Пенсия по потери кормильца выплачивается студентам в летний период, возраст сына 18 лет.
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия по потере кормильца выплачивается детям умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также детям умершего кормильца, обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.