Нет права на постоянную регистрацию в неприватизированной комнате - семья из мужа, жены и ребенка столкнулась с отказом.
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Здравствуйте, Галина! Дополню предыдущий ответ. Вселение нанимателем жилого помещения своего супруга в занимаемое жилое помещение не требует согласия наймодателя. А раз его согласие не требуется, то он не может и запретить вселение. Поэтому отказ в данном случае незаконен, и его надо обжаловать в судебном порядке.
С уважением, А.Д.Руслин.
Можно. Отказ незаконен. Уточните кто и как вам отказал. Если тетя Мотя паспортистка в ЖЭКе , то это еще ничего не значит.
Галина, я даже подозреваю, что это Октябрьский район. Так?
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде, если не удастся отстоять свои права мирно....