Самара, 13.07.2020, 16:23

Как оформить постоянную регистрацию на время ожидания операции, если собственник боится ее оформлять?

Вопрос №17583385 из г. Самара
опубликован 13.07.2020, 16:23
Нужна именно постоянная регистрация в Москве на время ожидания операции, собственник боится регистрировать. Скажите пожалуйста, можно ли написать расписку то что не претендую на проживание, на квадратные метры, то что я обязуюсь оплачивать увеличенное жкх, прописываюсь на год с целью лечения (но будет постоянная регистрация не временная, про год написать просто в расписке, а потом продлевать расписку)? или такую нельзя составить расписку, какую можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы не удостоверяю расписку, про которую вы указали в вопросе. Ваша проблема - решаемая.

13.07.2020, 22:20

Такая расписка бесполезна, не имеет никакой юридической силы.

13.07.2020, 16:26

Страховой полис у Вас есть. По закону об охране здоровья стрпхового полиса достаточно должно быть.

13.07.2020, 16:31

Но теоретически ее можно сделать у нотариуса?

13.07.2020, 16:31

Нотариусы не удостоверяют расписки, соглашения, договоры, документы, которые на основаны на законе, противоречат ему, являются ничтожными, недействительными.

Если Вы сами зададите в интернете вопрос по поводу регистрации в столице, то получите ряд ссылок на объявления о предоставлении как жилых помещений с регистрацией в столице, так и иных предложений.

13.07.2020, 22:19