Как оформить постоянную регистрацию на время ожидания операции, если собственник боится ее оформлять?
Нотариусы не удостоверяю расписку, про которую вы указали в вопросе. Ваша проблема - решаемая.
Такая расписка бесполезна, не имеет никакой юридической силы.
Страховой полис у Вас есть. По закону об охране здоровья стрпхового полиса достаточно должно быть.
Но теоретически ее можно сделать у нотариуса?
Нотариусы не удостоверяют расписки, соглашения, договоры, документы, которые на основаны на законе, противоречат ему, являются ничтожными, недействительными.
Если Вы сами зададите в интернете вопрос по поводу регистрации в столице, то получите ряд ссылок на объявления о предоставлении как жилых помещений с регистрацией в столице, так и иных предложений.