Как отсчитывать срок ответа на заявление - с момента отправки письма или получения уведомления об его доставке?
Я отправила заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. С какого момента будет отсчитываться срок ответа: с момента доставки письма в почтовое отделение адресата или с момента, когда адресат расписался в его получении?
Здравствуйте! По общему правилу срок отсчитывается с момента получения в руки. Все зависит от того договорной ли у вас срок или вы его установили самостоятельно, или он установлен законодательством.
С момента, когда адресат расписался в его получении.
Здравствуйте, если в организацию или учреждение то с момента регистрации в канцелярии. Если физическому лицу с момента получения.
С момента получения письма адресатом.