Пропало уведомление о вручении заказного письма - как получить и где искать концы?
Отправила документы в Роспотребнадзор заказным письмом с уведомлением. Отследила по квитанции доставку документов адресату, но уведомление о вручении не пришло (прошло уже два месяца). Обратилась в почтовое отделение, в котором оформляла доставку, они отправили в по по месту прописки. В по по месту прописки разводят руками, отправляют к почтальону, почтальон тоже не в курсе. Как получить уведомление и где искать "концы"?
Лучший ответ
Зачем оно Вам? Они же его получили. Ждите ответа в течении 1 месяца, как указано в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Распечатайте из Почты России отслеживание почтового отправления. Для суда это вполне приемлемо. Почтальон могла ошибиться и его положить в другой почтовый ящик, просто людям, которым было положено в почтовый ящик Ваше уведомление не принесли обратно на почту.
Благодарю за грамотную консультацию!