Омск, 13.07.2020, 16:34

Выселение из подаренной квартиры - основания и возможности подачи иска в суд

Вопрос №17583428 из г. Омск
опубликован 13.07.2020, 16:34
Могут ли меня выселить из квартиры, которую я подарила сыну, я проживаю в этой квартире с 2005 года? И может быть основания выселения из квартиры для подачи иска в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дарственная – это документ, по которому право собственности на объект переходит от дарителя к одариваемому с момента оформления такого договора.

Собственник может распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе, выселить дарителя.

13.07.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может даже выселить ближайшего родственника мать? Можно ли подать иск в суд о признании мнимости дарственной?

13.07.2020, 17:16

Можно но признание мнимости дарственной фактически и по судебной практики почти невозможно.

13.07.2020, 17:17

При наличии уважительных причин возможно подать иск в суд об отмене дарственной.

13.07.2020, 17:34