Невыполнение целевого договора - возможно ли уволиться без последствий?
Читайте условия в договоре, если не устроитесь в течении 2-х месяцев, то придется возместить оплату за обучение (иногда в договорах прописывают 2-х кратный размер).
Я имею ввиду устроиться, т е заключить трудовой договор как и прописано в договоре о целевом обучении, а потом уволиться раньше 3 х лет (срок отработки то не прописан)
Если других условий в договоре не прописано, то попробуйте. Если Приказ идет как дополнение к договору, то тогда есть риск. Нужно смотреть текст самого договора и доп соглашения к нему (если таковые имеются)-тогда можно что либо точно советовать.