Невыполнение целевого договора - возможно ли уволиться без последствий?

Вопрос №17583639 из г. Абакан
опубликован 13.07.2020, 17:37
Заключала целевой договор в 2014 году, срок отработки не прописан (лишь что обязан в течение двух месяцев трудоустроиться в организацию). Возможно ли заключить трудовой договор, а через неопределенное время уволиться без последствий? Приказ об обязательной отработке в течение 3 х лет вышел только в 2019 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте условия в договоре, если не устроитесь в течении 2-х месяцев, то придется возместить оплату за обучение (иногда в договорах прописывают 2-х кратный размер).

13.07.2020, 17:56

Я имею ввиду устроиться, т е заключить трудовой договор как и прописано в договоре о целевом обучении, а потом уволиться раньше 3 х лет (срок отработки то не прописан)

13.07.2020, 17:58

Если других условий в договоре не прописано, то попробуйте. Если Приказ идет как дополнение к договору, то тогда есть риск. Нужно смотреть текст самого договора и доп соглашения к нему (если таковые имеются)-тогда можно что либо точно советовать.

13.07.2020, 18:12

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034