Какие права будет иметь муж на ребёнка после развода, если не напишет отказ от него, учитывая беременность жены на 7-ом месяце?
У меня интересуе такой вопрос: Мы с моим супругом хотим сейчас развестись. Дело в том что я сейчас беременна на 7 месяце. Какие права будет иметь мой муж на ребёнка после развода если он не напишет отказ от ребёнка?
Надежда, добрый вечер!
Отказ от ребенка написать, конечно, можно. Даже 100 раз. Только он никогда не будет иметь никакой юридической силы. Ваш супруг будет вписан отцом в Свидетельство о рождении ребенка "автоматом", вне зависимости от того: успеете Вы развестись или нет.
Отсюда, ответ на вопрос: и все права и все обязанности он будет иметь, как родитель.
Всего доброго,
С уважением,