Воронеж, 13.07.2020, 20:19

Квартира 63 кв метра сестре досталось 2.5 вадрата что она может сделать с ними.

Вопрос №17584117 из г. Воронеж
опубликован 13.07.2020, 20:19
Квартира 63 кв метра сестре досталось 2.5 вадрата что она может сделать с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестре достались не квадратные метры, а доля в праве общей долевой собственности на квартиру, которой она может распоряжаться в соответствии со ст.247, 250 ГК РФ. В частности, сестра может заселиться в квартиру и проживать в ней. Может продать свою долю, предложив купить ее другим сособственникам, а также подарить.

13.07.2020, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А можно как-то признать её долю не значительной?

13.07.2020, 20:33

Здравствуйте! Можно, через суд.

13.07.2020, 20:35

Можно, если сестра не проживает в квартире и не имеет заинтересованности в использовании квартиры.

14.07.2020, 06:26