Продажа земли, купленной на материнский капитал - возможно ли это и можно ли выделять доли в садовом доме?

Если я снимала мат капитал на строительство, но не построилась, в итоге в апреле мес купила дом снт с документами на дом и землю и выделила там детям по доли, могу ли я продать теперь землю куплиную на мат капитал? Или же нельзя выделить доли в садовом доме.?
Лучший ответ

Уважаемая Каролина, здравствуйте.

Землю можно продать, так как земля не может куплена на средства мат капитала, только дом. Дом можно купить на маткапитал в случае, если он зарегистрирован как жилой, имеет хорошие условия для проживания, необходимую инфраструктуру.