Ребенок 9 лет поцарапал машину, а страховка не спасает - что делать в такой ситуации?
Ребенок 9 лет упал во дворе с велосипеда и сильно поцарапал машину, хозяин машины выяснил через домовую камеру, что это сделал именно он. Хозяин пришел ко мне, с вопросом, что нам делать. Машина новая застрахована по КАСКО. Хотели рассмотреть вариант с ремонтом, но я не потяну, двое детей, с одним из них я нахожусь в декретном отпуске. Мой доход сейчас 50 рублей. Алименты на 2 го и пенсия на первого по потере кормильца. Плюс ипотека, еле сводим концы с концами. Как нам быть? Сможет ли страховая компания или владелец взыскать с меня сумму за ремонт через суд?
Лучший ответ
КАСКО во всех случаях ему оплатит ущерб. Но в свою очередь страховая вправе предъявить претензии к вам.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, оба варианта вполне реализуемы.
Удачи.
Спасибо за ответ!