Как получить деньги от продажи собственности, находящейся у другой семьи?
У моего отца дом в собственности сейчас у него другая семья, в этом доме я не прописана, могу ли притпндовать на какую либо сумму от продажи дома?
- нет, не можете;
- здесь законодатель защищает три правомочия собственника - "владеть", "пользоваться" и "распоряжаться" имуществом по своему усмотрению...
Нет, так как вы не являетесь собственником.
А при его смерти мне тоже ни чего не полагается?
После смерти вы будете наследовать в долях с другими наследниками в долях.
Как наследница сможете рассчитывать на часть наследства.
С уважением.
Сможете являться одной из наследниц. Всего доброго!)
Здравствуйте! В случае смерти отца Вы являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на долю от продажи дома.