LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.07.2020, 22:43

Как получить деньги от продажи собственности, находящейся у другой семьи?

Вопрос №17584378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2020, 22:43
У моего отца дом в собственности сейчас у него другая семья, в этом доме я не прописана, могу ли притпндовать на какую либо сумму от продажи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

- нет, не можете;

- здесь законодатель защищает три правомочия собственника - "владеть", "пользоваться" и "распоряжаться" имуществом по своему усмотрению...

13.07.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, так как вы не являетесь собственником.

13.07.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А при его смерти мне тоже ни чего не полагается?

13.07.2020, 22:49

После смерти вы будете наследовать в долях с другими наследниками в долях.

13.07.2020, 22:51

Как наследница сможете рассчитывать на часть наследства.

С уважением.

13.07.2020, 22:52

Сможете являться одной из наследниц. Всего доброго!)

13.07.2020, 22:54

Здравствуйте! В случае смерти отца Вы являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на долю от продажи дома.

13.07.2020, 23:07