Как оспорить исключение из наследства нового дома, после развода родителей
Я прописана в доме, который был нажит совместно моими родителями, но они развелись и мать оставила все отцу. Сейчас у него другая семья и еще 2 детей. Они продают дом, но в новом доме меня включать как наследницу не будут. Могу ли я как то препятствовать этому, либо настоять о включении меня в наследство нового дома тоже?
Вы можете в данной ситуации наследовать имущество от отца, если он не распорядится им при жизни - оставит завещание на других лиц. Что касается прописки в доме, то без Вашей выписки они дом не продадут, либо продадут с обременением, т.е. с правом Вашего проживания.
Добрый день, а мама умерла?
Если да, то почему вы не принимали наследство и не претендовали на долю в этом доме?
Нет. Мама слава-богу жива. Они развелись и мама оставила дом, не претендуя ни на что.
Так о каком наследстве Вы вообще говорите?
Наследство открывается моментом смерти.
Вы не имеете права сейчас на что-либо претендовать.
А мама может, если после развода не было раздела имущества.
нет, увы, но нет у вас правовых оснований.
А я имею право препятствовать продажи дома ?
Нет, Вы вообще не имеете никакого отношения км этому дому.