Как вернуть деньги за неполученный товар - в кого подавать в суд - на ООО или ИП?
Приобретал товар летнюю резину в интернет магазине который находится в другом городе, договора нет. Оплатил сразу 100%. Заказывал у ООО, а деньги ушли как потом увидел расчетному счету ИП, ссылку на оплату через Тинков они сами дали. 3 месяца не привозили товар, написал письмо в их адрес об отказе от покупки и возврате средств. 20 тыщ вернули 30 тыщ остались и не возвращают уже 2 месяца, говорят нет денег и вот вот должны вернуть. На кого в суд подавать, на ООО или ИП куда деньги переводил?
Лучший ответ
Альберт, здравствуйте!
Если денежные средства переведены ип, то ему и предъявить требования.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Выражаю признательность за помощь.
На ИП подавайте исковое заявление в суд.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!