Вопросы трудоустройства для стоматолога - ограничения Аккредитации и различия в образовании работодателя
У меня есть 2 вопроса:
1) Я в этом году закончил медицинский университет по специальности стоматология. Аккредитацию в связи с короновирусом заморозили до 2021 года. Могу ли я устроиться работать по своей специальности имея только диплом?
2) Может ли меня нанимать работодатель, если он является ИП, имеющим среднее специальное образование (зубной врач), а я высшее (врач стоматолог)?
1. Так как Вы окончили ВУЗ только в этом году то Вы можете устраиваться на работу имея только диплом и не получая сертификат специалиста (Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.04.2020 № 327 н)
2. Конечно он может принять Вас на работу, законом никаких ограничений в данной части вообще нет.