Открытие магазина брендовой одежды - какие лицензии нужны и возможны ли закупки у оптовой компании со стоком?
Открываю магазин по торговле брендовой одежды, закупаю у оптовой компании, которая занимается продажей стока одежды известных европейских марок, могу ли я осуществлять такую деятельность или нужны какие-то лицензии, производители известных марок не сотрудничают с мелким оптом (наверно), крупный сток одежды уходит крупным оптовым фирмам, таким где я покупаю для торговли в розницу, законно ли это осуществление деятельности или нужны лицензии, и какие могут быть штрафы и санкции. Спасибо.
Специального законодательства о торговле "брендовой одеждой" не имеется, ваши условия продажи регулируются договором о купле-продаже по ГК РФ. Обычно именно в договоре поставщики товара просят покупателя согласовать те или иные "особенные" как им кажется условия. Поэтому ваша деятельность должна отвечать общим правилам торговли и закону "О защите прав потребителей".