Как защитить себя от некорректного расчета за электроэнергию при прописке не проживающих вместе с вами.
Марина!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" если у Вас установлены приборы учета электроэнергии, то оплата производится согласно фактическим показаниям, поэтому выставление Вам счета но нормативному потреблению неправомерно.
Подготовьте претензию в адрес электросетевой компании с указанием показаний счетчика, модели, номера и даты выпуска. Приложите квитанции об оплате.
Если нарушения с их стороны будут продолжаться, то обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру.
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!