Сосед построил эстокаду на земле общего пользования - нарушение закона или право соседа на строительство?
- если у него есть разрешение администрации района, то он ничего не нарушил...
Нет, т.к. это муниципальная земля. Он должен разрешение от администрации получить, и договор аренды оформить., и то, такое возможно лишь на публичных торгах.
С уважением.
Нет, незаконно. Видимо имеет место самовольное использование участка без разрешительных документоа, которое может повлечь за собой административную ответственность.
Садовод не вправе использовать земли общего пользования в личных целях без передачи участка ему в аренду.
Если Вас это не устраивает, напишите жалобу Председателю СНТ.