Бывший муж узнал что ребенок не от него может ли он отказаться в оплате алиментов.
Ваш бывший муж может отказаться от ребенка в судебном порядке. Ему необходимо будет доказывать что ребенок не его, что обязательства по выплате алиментов в отношении этого ребенка должен исполнять биологический отец. И т.д.
После того, как суд примет соответствующее решение, вы вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов с биологического отца ребенка, при наличии документов, подтверждающих отцовство ребенка. Кроме взыскания алиментов, вам также необходимо будет вносить сведения об отце ребенка в свидетельство о рождении.
Здравствуйте. Пока он зарегистрирован как отец ребенка не может.
Он может оспорить свое отцовство в суде и если докажет суду, что он не знал, то это повод об оспаривании взыскания по содержанию ребенка.
Прятаться от экспертизы смысла нет, суд может удовлетворить его требования и без нее, если вы будете уклоняться. Взыскать выплаченное обратно, он не сможет.
Он может оспорить свое отцовство в суде и в том же процессе поднять вопрос об отмене алиментов.