Дарственная на дом, оформленнач на мужа в счет долга по алиментам на совместного ребенка.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 104 СК РФ предусматривается возможность составления соглашение об уплате алиментов (путем передачи недвижимости). Его необходимо заверить у нотариуса. Но не каждый нотариус берется его заверять, т. к не может обеспечить потребность ребенка в продуктах питания, оплате обучения и прочих расходах. Следовательно, у нотариуса есть основания для отказа в заверении документа. Передача имущества не освобождает от уплаты алиментов.