Наложили взыскание и арест на сберкнижку. Что делать?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.
Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Для начала нужно обратиться к судебным приставам и узнать о задолженности. Если согласны, то оплатить данные задолженности и представить судебному приставу. После этого ограничения снимут. Удачи.
Я не могу оплатить, так как пособие по инвалидности 8400 р. Они заберут всё ...
Пристав более 50% забрать не может. Вы также можете обратиться к судебному приставу о снижении суммы взыскания - ну например в заявлении написать всзи с тем, что мой доход составляет 878... рублей прошу вас взыскивать с меня например 10%.